Лучшее кино, видео, скачать трейлеры, скринсейверы, саундтреки, описания, цитаты, интересные факты о фильмах на movieword.ru
Статьи ¦ Статьи, связанные с фильмом ¦ Вырезанные сцены из фильма Ультрафиолет

Вырезанные сцены из фильма Ультрафиолет (Ultraviolet, 2006)

Как мы сообщали в интересных фактах к фильму, Ультрафиолет был урезан больше чем на полчаса. Но все же до этого было проведено два предварительных показа полной версии фильма. Мы представляем вам описание сцен, которые были вырезаны из окончательной версии. Некоторые из них незначительные, другие же меняют настроение и структуру фильма. С ними фильм гораздо более логически завершен, а благодаря некоторым чувственным сценам, мы намного больше проникаемся главным героем.
Внимание. Обсудить эту статью вы можете в соответствующем разделе блога сайта.

Начало
В начале фильма мы слышим закадровый голос Виолет. В изначальной версии текст был несколько другой. Виолет объясняет, что "Гемофагия" - это мутация, распространяющаяся с огромной быстротой. Она превращает людей в вампиров, но не таких, как вы можете подумать. Гемофаги становятся сильнее и быстрее обычных людей, но они не питаются кровью. У них вырастают клыки, и им постоянно нужно переливание крови, чтобы выжить, но в то же время продолжительность их жизни резко сокращается. Человек умирает через 10 лет после заражения.

Отрывки, вырезанные из фильма
  • Когда нам впервые представляют Виолет, то говорится, что ей осталось жить всего несколько дней.


  • В сцене, где детективы расследуют атаку на лабораторию крови, было немного больше диалога в изначальной версии. Вырезано было то, что бывалый полицейский отчитывает молодого офицера за то, что он использовал термин "вампиры" по отношению к гемофагам.


  • В сцене, где Виолет притворяется курьером и пытается захватить оружие (которое потом оказывается мальчиком), мы видим, что цвет ее одежды меняется в зависимости от того, в какой она сейчас комнате. Когда один из работников лаборатории спрашивает, есть ли у нее какие-нибудь вопросы, она отвечает: "Какого цвета следующая комната?"


  • Драка, произошедшая когда Виолет раскрыли, длилась дольше в изначальной версии. Были слышны звуки ломающихся костей и голоса кричащих от боли людей. Также была вырезана сцена о том, как Виолет бьет охранника в полупрозрачном бронежилете. Ее первый удар абсолютно никакого повреждения ему не принес, охранник ударяет себя по груди и говорит: "Небьющаяся броня, сука."


  • Тогда Виолет бьет его сильнее, он отлетает назад и его броня разбивается.


  • Также была вырезана часть сцены, когда охранники вкатываются в комнату с своими дубинками. Один из них говорит: "Осторожно! Она вооружена!", затем Виолет нажимает на спусковой крючок, но пуль больше не осталось. Охранники теперь осмелели и побежали нападать на нее. Именно тогда она разбирает автомат и дерется при помощи его частей. Вообще, эта драка была урезана больше всего в "гуманистических" целях.


  • В сцене, где Виолет убегает на мотоцикле, был вырезан отрывок, где мы видим офис, полный людей; они были расстреляны из вертолета, который гнался за Виолет.


  • Когда Виолет открывает кейс, где лежит Шестой, то изначально он лежал в пузырящейся воде, а не в голубой субстанции, которую мы видим сейчас.


  • Сцена, когда мы только знакомимся с Дэксусом, была больше. Мы узнаем, что у него проблемы с грязью. Его костюм закрывает ему руки и ботинки. Мы видим, как люди дезинфицируют все вокруг для него, пока один из его помощников рассказывает ему об украденном оружии.


  • Когда Виолет похищает Шестого и пытается вывести его из здания, то ее преследуют по лестницам несколько вампиров. Один из них кричит: "Я убью тебя голыми руками!". Тогда Виолет перегибается через перила и отстреливает ему руку по запястье.


  • Была также вырезана небольшая сцена, когда Нерва звонит по телефону Кровавым Шинуа (азиатским гангстерам из сцены на крыше), чтобы поймать в ловушку Виолет, пока она не сбежала с Шестым. Именно поэтому они неожиданно появляются, когда она выбегает на крышу.


  • Сцена, где Дэксус со своими солдатами врывается в комнату, а гемофаги стреляют по лампам, была дольше. Когда становится темно, то комната освещается только вспышками от выстрелов (примерно как в первой сцене фильма "Эквилибриум"), а Нерва и его друзья окружают каждого солдата и выпускают в них кучу пуль. Сцена длится около минуты, и между убийствами - тишина и темнота. После этого Дэксус зовет своих солдат, включается аварийный свет, и мы видим, что они все мертвы.


  • В сцене, где Дэксус поднимает кружку с кофе, его руки трясутся. Из-за этого момент, где он быстро и уверенно убивает нескольких гемофагов, становится еще более неожиданным.


  • Когда Шестой "умирает", его тело обрызгивают пеной и забирают.


Вырезанные воспоминания
К концу фильма мы несколько раз переносимся в прошлое (т.н. флэшбэк). Всего таких сцены три. Это происходит после того, как Гарт вылечивает Виолет. В ее воспоминаниях мы видим, что она работает медсестрой, а ее муж - доктор. Виолету играет Ида Мартин, которая очень похожа на Миллу Йовович. В первой сцене она сообщает доктору, что беременна, далее идет момент их интимного счастья, когда один гемофаг (которого играет Майк Смит - координатор трюков) проникает в госпиталь, заходит в офис мужа Виолет и неожиданно натыкается на них. Он идет в кабинет, где хранится кровь для трансплантации. Муж Виолет пытается его остановить, и тогда гораздо более сильный гемофаг ударяет его и начинает душить. Виолет настолько шокирована, что не может двигаться, несмотря на то, что ее муж пытается попросить ее дать ему транквилизатор, чтобы он мог вколоть его гемофагу. Он теряет сознание, и тут в комнату врывается охранник и на смерть застреливает гемофага. Его кровь попадает Виолет в лицо. На мужа она не попадает из-за угла выстрела. Так Виолет заразилась.

В урезанной версии нам показывают около 2 секунд от этого воспоминания (как душат мужа и медсестру в крови), и Милла где-то упоминает, что они убили ее мужа и забрали ее ребенка. Как видите, сильно отличается от того, что было в сценарии и в оригинальной версии.

В следующей сцене воспоминания нам показывают убитого горем мужа Виолет. Он спорит с женщиной-офицером в правительственном медицинском центре о том, что они не позволяют ему повидаться с ней, хотя прошло уже несколько месяцев. За огромным пуленепробиваемым стеклом лежат больные. Виолет лежит среди них, она в коме. Из очень эмоционального спора, в котором муж начинает плакать, мы узнаем, что Виолет находится в коме и власти ввели смертельную инъекцию ее сыну при помощи препарата под названием Фентанил. Муж отчаянно пытается разбить стекло, и отряд охранников уводит его.

Следующая сцена повествует нам о событиях, произошедших через 10 лет. Нам показывают поседевшего мужа Виолет, у него теперь новая жена и есть дети. Виолет (ее уже играет Йовович) смотрит на него сверху с балкона. Она плачет, и одна слезинка падает ему на руку. Он смотрит наверх, но ничего не видит, потому что Виолет уже ушла.

Вырезанные сцены. Окончание.
Охраннику на крыше, которого мы видим в самом конце трейлера, в оригинальной версии отрубают голову.

Сцена, где Виолет атакует вражескую штабквартиру, была также длиннее. Когда Виолет нападает на вторую волну солдат в библиотеке, то вонзает ему между ног свой кинжал-пистолет и кидает его назад (во время предварительного просмотра в кинотеатре была бурная реакция на эту сцену).

Из драки в белой комнате была вырезана забавная сцена, когда последний охранник сходит с ума и делает красивый переворот в воздухе. Виолет смущенно смотрит на охранника вверх и произносит: "Какого хрена?" (What the fuck?) и убивает его.

Сцена драки на горящих мечах на самом деле гораздо лучше, чем в урезанной версии. Когда в комнате становится темно, Дэксус начинает насмехаться на Виолет. Мы слышим звук режущего меча, и Виолет кричит от боли.
Дэксус: "Да ладно тебе. Это было не так уж больно."
Мы слышим еще одну атаку и крик.
Дэксус: "Ладно. Это уже было больно."
Именно тогда она начинает поджигать меч.

Игорь Симбирцев
Оставить комментарии к статье вы можете в блоге сайта.

Перейти: наверх, к обзору фильма, к тематическим статьям
Наша рассылка
Видео новости со всего мира и обзоры лучших фильмов
Случайная цитата
Мифулу является идеальным примером развалившейся культуры. Люди Мифулу общались только при помощи рифмы, хотя на самом деле это не так удивительно, как это звучит, потому что в их языке была всего одна гласная. К тому же, если вы заметили, единственное, что удалось найти археологам, это примитивные музыкальные инструменты. У людей Мифулу было много барабанов, гитар, гармоник и тому подобных вещей, но никакого оружия или орудий труда. В сущности, у них был ритм, музыка, но не было молотков и копий, поэтому они вымерли. Так или иначе, мы переходим в последнюю комнату нашей экскурсии, мою любимую, зал Норвежской Мифологии.
(Перейти к цитатам из этого фильма.)

Наш блог


Подробнее об RSS >>


Мультфильмы на DVD с доставкой.